Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Kreistagswahl 2020, Landkreis Augsburg
Amtliches Endergebnis, Ausgezählte Gebiete: 440 von 440

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 3.004.912 42,5 %
GRÜNE 1.247.642 17,7 %
FREIE WÄHLER/FW 1.166.493 16,5 %
AfD 501.142 7,1 %
SPD 667.104 9,4 %
FDP 184.841 2,6 %
ÖDP 189.214 2,7 %
DIE LINKE 102.131 1,4 %
Stimmberechtigte 199.126 -
Wähler 118.496 59,5 %
Ungültige Stimmen 4.298 -
Gültige Stimmen 7.063.479 99,9 %
Download der Grafik als SVG-Datei

Kandidatenstimmen und Gewählte

CSU

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
2 Trautner, Carolina 2 83.269 Gewählt
3 Durz, Hansjörg 3 76.535 Gewählt
4 Ferber, Markus 4 71.270 Gewählt
6 Müller, Lorenz 5 57.167 Gewählt
9 Dr. Higl, Michael 6 56.120 Gewählt
13 Weldishofer, Christian 7 54.554 Gewählt
11 Förster, Klaus 8 49.781 Gewählt
7 Mayr, Andrea 9 49.736 Gewählt
25 Gleich, Willibald 10 49.137 Gewählt
5 Ruf, Karina 11 48.947 Gewählt
18 Riemensperger, Claudia 12 48.665 Gewählt
19 Greiner, Richard 13 48.457 Gewählt
20 Schropp, Simon 14 46.794 Gewählt
12 Buck, Stefan 15 46.357 Gewählt
8 Lenzgeiger, Ludwig 16 45.547 Gewählt
37 Mayr, Martin 17 45.200 Gewählt
35 Feigl, Franz 18 45.053 Gewählt
14 Höchtl-Scheel, Sabine 19 44.816 Gewählt
16 Höfer, Ulrike 20 44.550 Gewählt
49 Uhl, Bernhard 21 44.545 Gewählt
31 Kraus, Hubert 22 44.541 Gewählt
22 Metz, Paul 23 44.416 Gewählt
30 Gilg, Jürgen 24 44.106 Gewählt
10 Kehlenbach, Marion 25 43.616 Gewählt
27 Liebert, Heinz 26 43.095 Gewählt
44 Nerlinger, Manfred 27 43.035 Gewählt
26 Dölle, Stephan 28 42.834 Gewählt
21 Ehinger, Angela 29 42.755 Gewählt
17 Krix, Norbert 30 42.509 Gewählt
41 Dobler, Konrad 31 42.466 Gewählt
1 Sailer, Martin 1 104.138 Nachrücker
23 Neff, Matthias 32 42.120 Nachrücker
34 Mayr, Tobias 33 41.738 Nachrücker
24 Fasching, Marlies 34 41.606 Nachrücker
33 Hölzl, Franz 35 41.401 Nachrücker
38 Eichinger, Gerald 36 41.250 Nachrücker
15 Falch, Josef 37 41.210 Nachrücker
53 Kugelmann, Helmut 38 41.125 Nachrücker
36 Poppe, Max 39 40.785 Nachrücker
28 Penzhorn, Ines 40 40.746 Nachrücker
45 Brugger, Toni 41 40.321 Nachrücker
29 Streit-Zach, Miriam 42 39.892 Nachrücker
43 Rittel, Thomas 43 39.689 Nachrücker
32 Dangl, Hans-Peter 44 39.664 Nachrücker
39 Berchtold, Jasmin 45 38.389 Nachrücker
70 Völk, Otto 46 37.483 Nachrücker
40 Smischek, Michael 47 37.292 Nachrücker
42 Dollinger, Ines 48 37.277 Nachrücker
47 Thümmel, Cornelia 49 37.173 Nachrücker
55 Dr. Stumböck, Max 50 36.844 Nachrücker
54 Richter, Steffen 51 36.715 Nachrücker
46 Zimmermann, Karin 52 36.599 Nachrücker
58 Dr. Fahrner, Ulrich 53 36.022 Nachrücker
52 Maier, Katrin 54 35.640 Nachrücker
48 Rasilier, Lena 55 35.081 Nachrücker
57 Büchele, Anton 56 35.046 Nachrücker
56 Steidle, Paul 57 34.721 Nachrücker
59 Wolf, Lisa 58 34.501 Nachrücker
50 Salz, Manfred 59 34.313 Nachrücker
51 Haas, Patrick 60 33.293 Nachrücker
63 Mair, Florian 61 33.250 Nachrücker
62 Mayer, Erwin 62 32.015 Nachrücker
60 Schneider, Oliver 63 31.562 Nachrücker
65 Gärtner, Ingrid 64 31.265 Nachrücker
61 Anthuber, Ute 65 31.079 Nachrücker
69 Bernhard, Sebastian 66 30.107 Nachrücker
68 Schuler, Max 67 29.293 Nachrücker
64 Ortolf, Claudio 68 28.710 Nachrücker
66 Schmid, Philipp 69 28.376 Nachrücker
67 Woppmann, Roland 70 27.308 Nachrücker

GRÜNE

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Daßler, Silvia 1 34.805 Gewählt
3 Probst, Annemarie 2 27.260 Gewählt
2 Kolb, Alexander 3 26.660 Gewählt
5 Stapf, Margit 4 26.655 Gewählt
9 Jung, Ursula 5 23.835 Gewählt
12 Grönninger, Hannes 6 22.633 Gewählt
11 Müller, Sabine 7 22.562 Gewählt
7 Reichenmiller-Thoma, Ursula 8 22.332 Gewählt
6 Bossek, Franz 9 21.643 Gewählt
4 Senner, Felix 10 21.527 Gewählt
19 Schwinge-Haines, Ulla 11 20.712 Gewählt
15 Lurz, Doris 12 20.652 Gewählt
8 Hillenbrand, Marwin 13 20.623 Nachrücker
33 Uhrig, Heike 14 20.525 Nachrücker
10 Polster, Kilian 15 20.346 Nachrücker
22 Geirhos, Lukas 16 20.299 Nachrücker
17 Linke, Simone 17 19.956 Nachrücker
20 Jung, Alwin 18 19.734 Nachrücker
14 Quis, Herbert 19 19.538 Nachrücker
23 Grönninger, Marianne 20 19.526 Nachrücker
31 Strack, Petra-Maria 21 18.756 Nachrücker
47 Mayr-Steer, Christina 22 18.723 Nachrücker
21 Bauer, Martina 23 18.664 Nachrücker
45 Hirdina, Jutta 24 18.490 Nachrücker
13 Goossens, Astrid 25 18.171 Nachrücker
34 Dr. Frey, Michael 26 18.021 Nachrücker
18 Gunia, Daniel 27 18.011 Nachrücker
16 Agnel, Stéphane 28 17.891 Nachrücker
29 Rieß, Susanne 29 17.629 Nachrücker
37 Kargl, Maria-Luisa 30 17.346 Nachrücker
27 Glass, Eva 31 17.333 Nachrücker
24 Reisbacher, Paul 32 17.225 Nachrücker
25 Kargl, Claudia 33 16.963 Nachrücker
67 Weisser, Inge 34 16.959 Nachrücker
30 Schoner, Joachim 35 16.793 Nachrücker
32 Ziegelmaier, Kurt 36 16.775 Nachrücker
35 Bauer, Gabriele 37 16.686 Nachrücker
42 Burkhard, Jürgen-Karl 38 16.601 Nachrücker
39 Eikelmann, Barbara 39 16.550 Nachrücker
38 Dr. Münch, Fabian 40 16.474 Nachrücker
26 Lurz, Peter 41 16.264 Nachrücker
40 Müller, Jürgen 42 16.204 Nachrücker
50 Miehler, Thomas 43 16.166 Nachrücker
28 Daake, Peter 44 16.156 Nachrücker
51 Quis, Johanna Maria 45 16.066 Nachrücker
52 Strack, Ernst 46 15.940 Nachrücker
46 Baumann, Günther 47 15.760 Nachrücker
36 Köhne, Carl 48 15.742 Nachrücker
41 Disse-Reidel, Christine 49 15.719 Nachrücker
43 Braun, Heidrun 50 15.646 Nachrücker
63 Zimmermann, Agnes 51 15.592 Nachrücker
55 Deeney, Claudia 52 15.399 Nachrücker
48 Leber, Alf 53 15.390 Nachrücker
49 Faßnacht, Beatrice 54 15.135 Nachrücker
53 Türke, Katrin 55 14.982 Nachrücker
54 Eikelmann, Günter 56 14.945 Nachrücker
44 Dr. Schrupp-Heidelberger, David 57 14.923 Nachrücker
65 Wenger, Silvia 58 14.698 Nachrücker
60 Schmuttermair, Hermann 59 14.651 Nachrücker
61 Pavel, Monika 60 14.622 Nachrücker
56 Rahmeier, Alexander 61 14.169 Nachrücker
64 Haines, Wolfram 62 14.128 Nachrücker
57 Weisser, Sabrina 63 14.113 Nachrücker
59 Reisbacher, Renate 64 13.989 Nachrücker
58 Romahn, Peter 65 13.848 Nachrücker
62 Tschiedel, Erwin 66 13.537 Nachrücker
66 Treptow, Reiner 67 13.166 Nachrücker
70 Reidel, Peter 68 13.053 Nachrücker
69 Vinzelberg, Juliane 69 12.978 Nachrücker
68 Brenner, Sebastian 70 12.777 Nachrücker

FREIE WÄHLER/FW

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Schappin, Melanie 1 40.239 Gewählt
2 Dr. Mehring, Fabian 2 38.597 Gewählt
5 Dr. Brem, Markus 3 29.473 Gewählt
10 Steppich, Robert 4 27.542 Gewählt
3 Schuster, Claudia 5 25.378 Gewählt
6 Wörle, Michael 6 24.598 Gewählt
19 Hafner, Thomas 7 23.557 Gewählt
8 Meitinger, Walburga 8 22.782 Gewählt
7 Kraus, Peter 9 22.532 Gewählt
20 Rittel, Anton 10 22.070 Gewählt
11 Jarasch, Wolfgang 11 22.025 Gewählt
9 Naumann, Rainer 12 21.812 Nachrücker
4 Kunz, Tobias 13 20.063 Nachrücker
47 Weldishofer, Joachim 14 19.124 Nachrücker
16 Schuler, Helmut 15 18.129 Nachrücker
14 Braun, Claus 16 17.696 Nachrücker
31 Rößle, Horst 17 17.483 Nachrücker
18 Hümpfner, Frieda 18 17.460 Nachrücker
23 Vogt, Sarah 19 17.360 Nachrücker
63 Kratzer, Andreas 20 17.261 Nachrücker
33 Böck, Josef 21 17.200 Nachrücker
21 Hecht, Robert 22 17.111 Nachrücker
65 Courvoisier, Christa 23 17.051 Nachrücker
39 Schafnitzel, Manfred 24 16.850 Nachrücker
27 Dempf, Reinhold 25 16.780 Nachrücker
13 Hannemann, Bernhard 26 16.531 Nachrücker
51 Gschwilm, Martin 27 16.475 Nachrücker
43 Burkhard, Anton 28 16.458 Nachrücker
29 Scheider, Stefan 29 16.439 Nachrücker
26 Thiele, Germar 30 16.209 Nachrücker
38 Gumpp, Christine 31 16.153 Nachrücker
12 Wendel, Peter 32 16.092 Nachrücker
70 Häusler, Johann 33 16.059 Nachrücker
48 Graßl, Herbert 34 15.755 Nachrücker
35 Dr. med. Donderer, Christoph 35 15.560 Nachrücker
68 Lettinger, Albert 36 15.488 Nachrücker
44 Steiner, Franz 37 15.417 Nachrücker
15 Sommer, Stefan 38 14.870 Nachrücker
52 Meier, Christel 39 14.774 Nachrücker
17 Früchtl, Benjamin 40 14.720 Nachrücker
58 Hartmann, Marcus 41 14.452 Nachrücker
37 Stuhlmüller, Peter 42 14.135 Nachrücker
36 Graßl, Carolin 43 14.033 Nachrücker
41 Aufderheide, Désirée 44 14.001 Nachrücker
42 Weishaupt, Thomas 45 13.980 Nachrücker
56 Helfert, Rudolf 46 13.923 Nachrücker
32 Weißenbrunner, Andreas 47 13.432 Nachrücker
69 Steinbacher, Stefan 48 13.367 Nachrücker
25 Endreß, Alexander 49 13.233 Nachrücker
28 Reichherzer, Günther 50 13.190 Nachrücker
30 Müller, Ulrich Otto 51 13.076 Nachrücker
24 Sommer, Jasmin 52 13.010 Nachrücker
49 Göttle, Jürgen 53 12.968 Nachrücker
45 Rößle, Irene 54 12.961 Nachrücker
60 Wachter, Maria 55 12.776 Nachrücker
55 Müller, Stefan 56 12.680 Nachrücker
34 Janzen, Sven 57 12.483 Nachrücker
53 Kramer, Stephan 58 12.462 Nachrücker
22 Nöth, Brigitte 59 12.453 Nachrücker
46 Paschkewitz, Sabrina 60 12.157 Nachrücker
57 Hochmair, Franziska 61 12.085 Nachrücker
66 Walter, Andreas 62 12.006 Nachrücker
62 Grohmann, Brigitte 63 11.989 Nachrücker
64 Veigel, Clemens 64 11.871 Nachrücker
40 Wegele, Ina 65 11.824 Nachrücker
59 Rupprecht, Ingrid 66 11.387 Nachrücker
61 Welsch, Michael 67 11.047 Nachrücker
50 Brünig, Jörg 68 10.997 Nachrücker
67 Fröhlich, Hildegard 69 10.964 Nachrücker
54 Heisele, Gerhard 70 10.378 Nachrücker

AfD

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Skipiol, Frank 1 28.130 Gewählt
2 Steurer, Manuela 2 23.578 Gewählt
8 Dr. Kraft, Rainer 3 23.005 Gewählt
3 Mikszas, Jörg 4 22.860 Gewählt
5 Bauer, Thomas 5 22.722 Gewählt
9 Elter, Frank 6 22.598 Nachrücker
4 Katzenberger, Stefan 7 22.496 Nachrücker
6 Dürr, Harald 8 22.467 Nachrücker
7 Laub, Manfred 9 22.403 Nachrücker
10 Schneider, Joachim 10 21.765 Nachrücker
16 Kistner, Reinhard 11 21.528 Nachrücker
11 Janitza, Joanna 12 21.331 Nachrücker
13 Fabian, Reinhard 13 21.210 Nachrücker
15 Mikszas, Waltraud 14 21.169 Nachrücker
12 Janitza, Johannes 15 21.136 Nachrücker
14 Hanika, Karl Heinz 16 21.094 Nachrücker
17 Thoms, Jutta 17 20.756 Nachrücker
20 Wieda, Alexandra 18 20.655 Nachrücker
18 Mayer, Hermann 19 20.649 Nachrücker
19 Kleine, Ralf 20 20.532 Nachrücker
21 Schall, Klaus 21 20.105 Nachrücker
23 Bersenkowitsch, Hans 22 19.521 Nachrücker
22 Joswich, Justus 23 19.432 Nachrücker

SPD

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Wamser, Fabian 1 25.402 Gewählt
3 Güller, Harald 2 21.415 Gewählt
9 Ziegelmeier, Peter 3 19.634 Gewählt
2 Grünwald, Sabine 4 17.225 Gewählt
7 Müller, Bernd 5 16.654 Gewählt
70 Dr. Strohmayr, Simone 6 15.125 Gewählt
19 Walter, Bernhard 7 14.508 Gewählt
20 Stegherr-Haußmann, Erna 8 13.705 Nachrücker
11 Neher, Franz 9 12.935 Nachrücker
22 Völk, Anja 10 12.850 Nachrücker
17 Grimm, Werner 11 12.479 Nachrücker
12 Ludl, Johanna 12 11.736 Nachrücker
26 Koos, Marianne 13 11.405 Nachrücker
31 Pentz, Reinhard 14 11.279 Nachrücker
10 Collisi, Andrea 15 11.069 Nachrücker
29 Wamser, Konstantin 16 10.821 Nachrücker
15 Neff, Alexander 17 10.657 Nachrücker
5 Bachmayr, Florian 18 10.540 Nachrücker
4 Hendriks, Janine 19 10.507 Nachrücker
6 Schubert, Bärbel 20 10.491 Nachrücker
14 Bergweiler, Iris 21 10.331 Nachrücker
21 Kubsch, Florian 22 10.182 Nachrücker
27 Mark, Matthias 23 9.743 Nachrücker
8 Starizin, Gülüzar 24 9.456 Nachrücker
13 Mair, Roland 25 9.375 Nachrücker
16 Weilbacher, Sonja 26 9.263 Nachrücker
32 Krauß, Sabine 27 9.189 Nachrücker
18 Scherbinski, Gisela 28 9.160 Nachrücker
47 Stiegler, Michael 29 9.116 Nachrücker
25 Schneider, Rudolf 30 8.977 Nachrücker
24 Dorn, Tina 31 8.951 Nachrücker
63 Pentz, Wolfgang 32 8.906 Nachrücker
51 Mannes, Edmund 33 8.407 Nachrücker
44 Allmann, Renate 34 8.391 Nachrücker
33 Kraus, Jakob 35 8.285 Nachrücker
49 Miller, Christian 36 8.280 Nachrücker
23 Birle, Gregor 37 8.207 Nachrücker
28 Reimer, Sigrid 38 8.118 Nachrücker
39 Zambelli Gat, Michael 39 7.857 Nachrücker
35 Klein, Günter 40 7.800 Nachrücker
37 Rindsfüßer, Christian 41 7.728 Nachrücker
30 Wiedemann, Gabriele 42 7.671 Nachrücker
43 Meyer, Manuel 43 7.666 Nachrücker
36 Haidle, Ingrid 44 7.650 Nachrücker
55 Wildegger, Werner 45 7.613 Nachrücker
45 Koppel, Fabian 46 7.569 Nachrücker
34 Ehmann, Marlene 46 7.569 Nachrücker
58 Pröll, Josef 48 7.483 Nachrücker
40 Baer, Anette 49 7.479 Nachrücker
38 Hauber, Elfriede 50 7.409 Nachrücker
41 Koutecky, Heinz 51 7.369 Nachrücker
50 Fischer, Katrin 52 7.302 Nachrücker
59 Zeitler, Bernd 53 7.297 Nachrücker
62 Haupeltshofer, Michael 54 7.225 Nachrücker
48 Prues, Maria 55 7.192 Nachrücker
57 Schwarz, Thomas 56 7.186 Nachrücker
42 Nerb, Elke 57 7.018 Nachrücker
56 Peitzsch, Wolfgang 58 7.014 Nachrücker
52 Ring, Anna 59 7.007 Nachrücker
53 Wuchterl, Roland 60 6.998 Nachrücker
54 Abt, Ammon 61 6.887 Nachrücker
46 Heidemann, Barbara 62 6.799 Nachrücker
64 Niegl, Philipp 63 6.435 Nachrücker
60 Glaß, Ralph 64 6.397 Nachrücker
61 Prues, Richard 65 6.295 Nachrücker
68 Helmschrott, Manfred 66 5.923 Nachrücker
66 Egert, German 67 5.808 Nachrücker
69 Wiesmeier, Markus 68 5.694 Nachrücker
65 Fromm, Dieter 69 5.609 Nachrücker
67 Storch, Renato 70 5.381 Nachrücker

FDP

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
8 Toth, Christian 1 6.078 Gewählt
1 Krause, Matthias 2 5.926 Gewählt
4 Däuber, Jörg 3 5.137 Nachrücker
2 Kuntz, Nadja 4 4.886 Nachrücker
3 Dr. Reeb, Christian 5 4.827 Nachrücker
5 Dr. Reeb, Ilona 6 4.794 Nachrücker
16 Bunk, Simon 7 4.645 Nachrücker
22 Sigel, Adrian 8 3.697 Nachrücker
9 Strobl, Thomas 9 3.547 Nachrücker
61 Hahn, Thorsten 10 3.524 Nachrücker
11 Maier, Maximilian 11 3.523 Nachrücker
7 Huber, Stefan 12 3.441 Nachrücker
14 Dr. Lampe, Thomas 13 3.349 Nachrücker
18 Hegglin, Oliver 14 3.327 Nachrücker
19 Kett, Christian 15 3.272 Nachrücker
15 Grimme, Salome 16 2.968 Nachrücker
63 Gutierrez, Martin 17 2.889 Nachrücker
25 Hahn, Andrea 18 2.827 Nachrücker
6 Schimmel, Lars 19 2.752 Nachrücker
29 La Spina, Giuseppe 20 2.659 Nachrücker
23 Trumpp, Daniel 21 2.633 Nachrücker
13 Reinecke, Martin 22 2.589 Nachrücker
10 Mudri-Wohlfahrt, Doris 23 2.584 Nachrücker
28 Bauer, Constanze 24 2.566 Nachrücker
65 Jung, Sebastian 25 2.565 Nachrücker
26 Wahl, Maximilian 26 2.538 Nachrücker
17 Liebing, Dirk 27 2.524 Nachrücker
41 Bertele, Wilhelm 28 2.497 Nachrücker
12 Halscheidt, Andreas 29 2.473 Nachrücker
21 Zieher, Christoph 30 2.457 Nachrücker
31 Trometer, Martin 31 2.443 Nachrücker
32 Spitz, Hans-Jürgen 32 2.420 Nachrücker
38 Greff, Andreas 33 2.416 Nachrücker
53 Richter-Kuntz, Andrea 34 2.414 Nachrücker
62 Zott, Reinhold 35 2.368 Nachrücker
24 Jahn, Oliver 36 2.365 Nachrücker
30 Kett, Lara 37 2.327 Nachrücker
36 Kositzki, Philipp 38 2.266 Nachrücker
20 Jahn, Lucia 39 2.257 Nachrücker
27 Bielefeld, David 40 2.239 Nachrücker
45 Lang, Marianne 40 2.239 Nachrücker
51 Hörmann, Walter 42 2.222 Nachrücker
70 Krahnert, Nicole 43 2.212 Nachrücker
43 Loe, Johannes 44 2.137 Nachrücker
56 Hahn, Heinrich 45 2.123 Nachrücker
42 Müller, Jochen 46 2.062 Nachrücker
55 Hühn, Marlen 47 2.050 Nachrücker
69 Toth, Jürgen 48 2.044 Nachrücker
60 Ebner, Wolfgang 49 2.031 Nachrücker
39 Schneider, Johannes 50 2.026 Nachrücker
40 Geßler, Tea 51 2.019 Nachrücker
34 Bauer, Maximilian 52 1.985 Nachrücker
52 Ostermair, Angelo 53 1.981 Nachrücker
59 Halscheidt, Ulrike 54 1.978 Nachrücker
33 Wetzel, Andreas 55 1.954 Nachrücker
35 Schmidt, Elena 56 1.892 Nachrücker
54 Steinbach, Stefan 57 1.882 Nachrücker
49 Kirschbauer, Stefan 58 1.870 Nachrücker
44 Müller, Andreas 59 1.849 Nachrücker
37 Martin, Ingo 60 1.799 Nachrücker
58 Finger, Andreas 61 1.793 Nachrücker
48 Geßler, Alexander 62 1.786 Nachrücker
66 Winter, Roland 63 1.778 Nachrücker
50 Halscheidt, Silke Viktoria 64 1.769 Nachrücker
67 Gsöll, Jürgen 65 1.767 Nachrücker
68 Zahn, Wolfgang 66 1.762 Nachrücker
46 Hammerl, Hubert 67 1.721 Nachrücker
47 Schmidt, Mario 68 1.705 Nachrücker
64 Fery, Christiane 69 1.701 Nachrücker
57 Fery, Armand 70 1.695 Nachrücker

ÖDP

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Olbrich-Krakowitzer, Gabi 1 11.957 Gewählt
2 Keplinger, Josef 2 9.831 Gewählt
3 Streit, Bernhard 3 9.714 Nachrücker
8 Stuhlmüller, Eva 4 8.563 Nachrücker
7 Müller, Wolfgang 5 6.592 Nachrücker
4 Dr. Link, Manfred 6 6.469 Nachrücker
5 Neidinger, Rafael 7 5.861 Nachrücker
14 Haas, Franz 8 5.657 Nachrücker
9 Triebs, Benjamin 9 5.494 Nachrücker
6 Bauer, Alois 10 5.490 Nachrücker
19 Sanislo, Sandra 11 5.178 Nachrücker
10 Krakowitzer, Stefan 12 5.168 Nachrücker
18 Keplinger, Samuel 13 4.908 Nachrücker
13 Memminger, Richard 14 4.884 Nachrücker
12 Ottner, Margret 15 4.646 Nachrücker
11 Holzheuer, Walter 16 4.618 Nachrücker
15 Link, Maria 17 4.571 Nachrücker
17 Holland, Christian 18 4.477 Nachrücker
20 Meier, Richard 19 4.472 Nachrücker
16 Lammeyer, Peter 20 4.218 Nachrücker
21 Krakowitzer, Ralf 21 4.086 Nachrücker
28 Engelhardt, Doris 22 3.106 Nachrücker
35 Berchtold, Sonja 23 2.907 Nachrücker
36 Müller, Markus 24 2.852 Nachrücker
25 Thoma, Marion 25 2.837 Nachrücker
44 Berchtold, Martin 26 2.728 Nachrücker
29 Haji Abbas Zarrabi, Niku Samuel 27 2.704 Nachrücker
39 Seemüller, Brigitte 28 2.667 Nachrücker
38 Berchtold, Alois 29 2.658 Nachrücker
40 Abbt, Maria 29 2.658 Nachrücker
22 Meier, Alexander 31 2.651 Nachrücker
30 Böck, Sibylle 32 2.593 Nachrücker
23 Prell, Inge 33 2.534 Nachrücker
41 Kling, Josef 34 2.508 Nachrücker
24 Arifin-Dürr, Rita 35 2.484 Nachrücker
34 Dürr, Raimund 36 2.444 Nachrücker
32 Schraml, Gudrun 37 2.436 Nachrücker
46 Lechelmair, Edith 38 2.411 Nachrücker
27 Dr. Straub, Peter 39 2.293 Nachrücker
31 Rupp, Josef 40 2.228 Nachrücker
26 Wundlechner, Artur 41 2.209 Nachrücker
45 Aubele, Christl 42 2.203 Nachrücker
43 Leupolz, Michael 43 2.193 Nachrücker
37 Engel, Samira 44 2.173 Nachrücker
42 Nentwich-Mertel, Sandra 45 1.993 Nachrücker
33 Dohnau, André 46 1.890 Nachrücker

DIE LINKE

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Arnold, Maximilian 1 8.149 Gewählt
2 Holzapfel, Anja 2 7.011 Nachrücker
5 Kaundal, Sonja 3 6.773 Nachrücker
10 Geenen, Rick 4 6.114 Nachrücker
17 Klapproth, André 5 5.683 Nachrücker
3 van Bergen, Apollonia 6 5.547 Nachrücker
6 Heerdegen, Klaus 7 5.442 Nachrücker
7 Bürger, Ann-Kathrin 8 5.301 Nachrücker
4 Beier, Arno Edgar 9 5.275 Nachrücker
11 Werner, Caroline 10 5.173 Nachrücker
9 Barth, Esther 11 4.986 Nachrücker
19 Duttler, Heiner 12 4.880 Nachrücker
8 Neumann, Thiemo 13 4.691 Nachrücker
14 Schretzenmayer, Rosina 14 4.614 Nachrücker
12 Tobiasch, Franz 15 4.587 Nachrücker
16 Rothmayer, Ivo 16 4.578 Nachrücker
13 Zimmermann, Helga 17 4.483 Nachrücker
18 Yarici, Orhan 18 4.460 Nachrücker
15 Schuschei, Fabian 19 4.384 Nachrücker

Auszählungsstand

Auszählungsstand

Kreistagswahl 2020, Landkreis Augsburg
Amtliches Endergebnis, Ausgezählte Gebiete: 440 von 440

Gebiet Auszählungsstand
Landkreis Augsburg
440 von 440
Adelsried
4 von 4
Altenmünster
9 von 9
Aystetten
6 von 6
Biberbach
9 von 9
Bobingen
35 von 35
Diedorf
20 von 20
Dinkelscherben
17 von 17
Fischach
9 von 9
Gablingen
8 von 8
Gersthofen
35 von 35
Graben
7 von 7
Horgau
5 von 5
Königsbrunn
42 von 42
Kutzenhausen
8 von 8
Langweid
16 von 16
Meitingen
15 von 15
Neusäß
28 von 28
Schwabmünchen
26 von 26
Stadtbergen
25 von 25
Thierhaupten
7 von 7
Wehringen
3 von 3
Zusmarshausen
13 von 13
Allmannshofen
2 von 2
Ehingen
2 von 2
Ellgau
2 von 2
Kühlenthal
2 von 2
Nordendorf
4 von 4
Westendorf
2 von 2
Bonstetten
3 von 3
Emersacker
3 von 3
Heretsried
3 von 3
Welden
6 von 6
Gessertshausen
8 von 8
Ustersbach
3 von 3
Langenneufnach
2 von 2
Mickhausen
4 von 4
Mittelneufnach
3 von 3
Scherstetten
3 von 3
Walkertshofen
2 von 2
Großaitingen
9 von 9
Kleinaitingen
3 von 3
Oberottmarshausen
3 von 3
Klosterlechfeld
6 von 6
Untermeitingen
10 von 10
Hiltenfingen
2 von 2
Langerringen
6 von 6