Kühlenthal

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Kreistagswahl 2020, Kühlenthal
Amtliches Endergebnis, Ausgezählte Gebiete: 2 von 2

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 11.676 47,6 %
GRÜNE 2.802 11,4 %
FREIE WÄHLER/FW 6.234 25,4 %
AfD 1.328 5,4 %
SPD 1.492 6,1 %
FDP 274 1,1 %
ÖDP 322 1,3 %
DIE LINKE 424 1,7 %
Stimmberechtigte 658 -
Wähler 461 70,1 %
Ungültige Stimmen 14 -
Gültige Stimmen 24.552 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Sailer, Martin 2 528
2 Trautner, Carolina 10 284
3 Durz, Hansjörg 8 306
4 Ferber, Markus 13 250
5 Ruf, Karina 15 233
6 Müller, Lorenz 25 147
7 Mayr, Andrea 19 177
8 Lenzgeiger, Ludwig 24 149
9 Dr. Higl, Michael 1 615
10 Kehlenbach, Marion 27 141
11 Förster, Klaus 26 142
12 Buck, Stefan 18 179
13 Weldishofer, Christian 22 156
14 Höchtl-Scheel, Sabine 31 134
15 Falch, Josef 17 184
16 Höfer, Ulrike 31 134
17 Krix, Norbert 30 135
18 Riemensperger, Claudia 4 449
19 Greiner, Richard 29 137
20 Schropp, Simon 35 123
21 Ehinger, Angela 16 223
22 Metz, Paul 37 114
23 Neff, Matthias 36 116
24 Fasching, Marlies 11 267
25 Gleich, Willibald 34 126
26 Dölle, Stephan 44 102
27 Liebert, Heinz 7 333
28 Penzhorn, Ines 43 103
29 Streit-Zach, Miriam 44 102
30 Gilg, Jürgen 14 241
31 Kraus, Hubert 44 102
32 Dangl, Hans-Peter 49 101
33 Hölzl, Franz 9 286
34 Mayr, Tobias 42 104
35 Feigl, Franz 49 101
36 Poppe, Max 23 155
37 Mayr, Martin 27 141
38 Eichinger, Gerald 39 109
39 Berchtold, Jasmin 44 102
40 Smischek, Michael 40 107
41 Dobler, Konrad 38 110
42 Dollinger, Ines 33 128
43 Rittel, Thomas 41 105
44 Nerlinger, Manfred 54 96
45 Brugger, Toni 6 334
46 Zimmermann, Karin 44 102
47 Thümmel, Cornelia 57 92
48 Rasilier, Lena 20 170
49 Uhl, Bernhard 60 90
50 Salz, Manfred 56 94
51 Haas, Patrick 53 98
52 Maier, Katrin 51 100
53 Kugelmann, Helmut 51 100
54 Richter, Steffen 3 512
55 Dr. Stumböck, Max 58 91
56 Steidle, Paul 62 86
57 Büchele, Anton 12 266
58 Dr. Fahrner, Ulrich 65 82
59 Wolf, Lisa 55 95
60 Schneider, Oliver 5 386
61 Anthuber, Ute 61 87
62 Mayer, Erwin 66 81
63 Mair, Florian 69 75
64 Ortolf, Claudio 64 83
65 Gärtner, Ingrid 63 84
66 Schmid, Philipp 21 168
67 Woppmann, Roland 67 80
68 Schuler, Max 70 74
69 Bernhard, Sebastian 68 78
70 Völk, Otto 58 91

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Daßler, Silvia 2 102
2 Kolb, Alexander 7 64
3 Probst, Annemarie 1 169
4 Senner, Felix 17 44
5 Stapf, Margit 8 53
6 Bossek, Franz 14 46
7 Reichenmiller-Thoma, Ursula 8 53
8 Hillenbrand, Marwin 21 41
9 Jung, Ursula 30 37
10 Polster, Kilian 11 51
11 Müller, Sabine 4 81
12 Grönninger, Hannes 17 44
13 Goossens, Astrid 25 39
14 Quis, Herbert 3 101
15 Lurz, Doris 25 39
16 Agnel, Stéphane 23 40
17 Linke, Simone 10 52
18 Gunia, Daniel 14 46
19 Schwinge-Haines, Ulla 23 40
20 Jung, Alwin 25 39
21 Bauer, Martina 11 51
22 Geirhos, Lukas 16 45
23 Grönninger, Marianne 11 51
24 Reisbacher, Paul 39 32
25 Kargl, Claudia 44 30
26 Lurz, Peter 39 32
27 Glass, Eva 41 31
28 Daake, Peter 48 29
29 Rieß, Susanne 36 33
30 Schoner, Joachim 48 29
31 Strack, Petra-Maria 44 30
32 Ziegelmaier, Kurt 48 29
33 Uhrig, Heike 19 43
34 Dr. Frey, Michael 41 31
35 Bauer, Gabriele 36 33
36 Köhne, Carl 25 39
37 Kargl, Maria-Luisa 33 35
38 Dr. Münch, Fabian 33 35
39 Eikelmann, Barbara 20 42
40 Müller, Jürgen 41 31
41 Disse-Reidel, Christine 52 28
42 Burkhard, Jürgen-Karl 30 37
43 Braun, Heidrun 21 41
44 Dr. Schrupp-Heidelberger, David 52 28
45 Hirdina, Jutta 32 36
46 Baumann, Günther 5 74
47 Mayr-Steer, Christina 36 33
48 Leber, Alf 44 30
49 Faßnacht, Beatrice 56 27
50 Miehler, Thomas 52 28
51 Quis, Johanna Maria 6 65
52 Strack, Ernst 57 26
53 Türke, Katrin 44 30
54 Eikelmann, Günter 35 34
55 Deeney, Claudia 52 28
56 Rahmeier, Alexander 57 26
57 Weisser, Sabrina 48 29
58 Romahn, Peter 61 24
59 Reisbacher, Renate 65 23
60 Schmuttermair, Hermann 66 22
61 Pavel, Monika 61 24
62 Tschiedel, Erwin 61 24
63 Zimmermann, Agnes 59 25
64 Haines, Wolfram 61 24
65 Wenger, Silvia 68 20
66 Treptow, Reiner 59 25
67 Weisser, Inge 25 39
68 Brenner, Sebastian 69 19
69 Vinzelberg, Juliane 66 22
70 Reidel, Peter 69 19

FREIE WÄHLER/FW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Schappin, Melanie 4 254
2 Dr. Mehring, Fabian 1 454
3 Schuster, Claudia 20 85
4 Kunz, Tobias 2 293
5 Dr. Brem, Markus 12 146
6 Wörle, Michael 15 121
7 Kraus, Peter 24 77
8 Meitinger, Walburga 22 79
9 Naumann, Rainer 36 56
10 Steppich, Robert 25 67
11 Jarasch, Wolfgang 3 268
12 Wendel, Peter 26 64
13 Hannemann, Bernhard 32 59
14 Braun, Claus 11 150
15 Sommer, Stefan 35 57
16 Schuler, Helmut 37 55
17 Früchtl, Benjamin 19 86
18 Hümpfner, Frieda 38 54
19 Hafner, Thomas 34 58
20 Rittel, Anton 29 60
21 Hecht, Robert 8 197
22 Nöth, Brigitte 41 50
23 Vogt, Sarah 27 61
24 Sommer, Jasmin 44 49
25 Endreß, Alexander 48 46
26 Thiele, Germar 51 45
27 Dempf, Reinhold 29 60
28 Reichherzer, Günther 32 59
29 Scheider, Stefan 57 43
30 Müller, Ulrich Otto 44 49
31 Rößle, Horst 41 50
32 Weißenbrunner, Andreas 57 43
33 Böck, Josef 54 44
34 Janzen, Sven 57 43
35 Dr. med. Donderer, Christoph 41 50
36 Graßl, Carolin 48 46
37 Stuhlmüller, Peter 22 79
38 Gumpp, Christine 7 216
39 Schafnitzel, Manfred 5 248
40 Wegele, Ina 18 89
41 Aufderheide, Désirée 10 173
42 Weishaupt, Thomas 6 247
43 Burkhard, Anton 57 43
44 Steiner, Franz 27 61
45 Rößle, Irene 51 45
46 Paschkewitz, Sabrina 51 45
47 Weldishofer, Joachim 46 47
48 Graßl, Herbert 40 53
49 Göttle, Jürgen 61 42
50 Brünig, Jörg 63 41
51 Gschwilm, Martin 29 60
52 Meier, Christel 20 85
53 Kramer, Stephan 46 47
54 Heisele, Gerhard 65 38
55 Müller, Stefan 14 123
56 Helfert, Rudolf 13 132
57 Hochmair, Franziska 17 95
58 Hartmann, Marcus 48 46
59 Rupprecht, Ingrid 65 38
60 Wachter, Maria 54 44
61 Welsch, Michael 70 35
62 Grohmann, Brigitte 64 40
63 Kratzer, Andreas 16 100
64 Veigel, Clemens 54 44
65 Courvoisier, Christa 38 54
66 Walter, Andreas 68 36
67 Fröhlich, Hildegard 65 38
68 Lettinger, Albert 68 36
69 Steinbacher, Stefan 61 42
70 Häusler, Johann 9 194

AfD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Skipiol, Frank 1 88
2 Steurer, Manuela 2 82
3 Mikszas, Jörg 8 58
4 Katzenberger, Stefan 11 55
5 Bauer, Thomas 10 56
6 Dürr, Harald 7 61
7 Laub, Manfred 12 52
8 Dr. Kraft, Rainer 4 67
9 Elter, Frank 12 52
10 Schneider, Joachim 15 51
11 Janitza, Joanna 18 50
12 Janitza, Johannes 15 51
13 Fabian, Reinhard 22 48
14 Hanika, Karl Heinz 12 52
15 Mikszas, Waltraud 18 50
16 Kistner, Reinhard 23 47
17 Thoms, Jutta 5 65
18 Mayer, Hermann 20 49
19 Kleine, Ralf 3 73
20 Wieda, Alexandra 20 49
21 Schall, Klaus 8 58
22 Joswich, Justus 6 63
23 Bersenkowitsch, Hans 15 51

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Wamser, Fabian 7 49
2 Grünwald, Sabine 13 22
3 Güller, Harald 10 33
4 Hendriks, Janine 17 19
5 Bachmayr, Florian 17 19
6 Schubert, Bärbel 41 13
7 Müller, Bernd 52 11
8 Starizin, Gülüzar 13 22
9 Ziegelmeier, Peter 52 11
10 Collisi, Andrea 27 15
11 Neher, Franz 3 90
12 Ludl, Johanna 27 15
13 Mair, Roland 35 14
14 Bergweiler, Iris 45 12
15 Neff, Alexander 35 14
16 Weilbacher, Sonja 35 14
17 Grimm, Werner 1 101
18 Scherbinski, Gisela 9 37
19 Walter, Bernhard 21 17
20 Stegherr-Haußmann, Erna 52 11
21 Kubsch, Florian 35 14
22 Völk, Anja 27 15
23 Birle, Gregor 27 15
24 Dorn, Tina 27 15
25 Schneider, Rudolf 45 12
26 Koos, Marianne 27 15
27 Mark, Matthias 5 69
28 Reimer, Sigrid 12 24
29 Wamser, Konstantin 52 11
30 Wiedemann, Gabriele 27 15
31 Pentz, Reinhard 45 12
32 Krauß, Sabine 52 11
33 Kraus, Jakob 21 17
34 Ehmann, Marlene 45 12
35 Klein, Günter 19 18
36 Haidle, Ingrid 52 11
37 Rindsfüßer, Christian 52 11
38 Hauber, Elfriede 24 16
39 Zambelli Gat, Michael 8 41
40 Baer, Anette 52 11
41 Koutecky, Heinz 16 20
42 Nerb, Elke 41 13
43 Meyer, Manuel 45 12
44 Allmann, Renate 6 55
45 Koppel, Fabian 52 11
46 Heidemann, Barbara 52 11
47 Stiegler, Michael 52 11
48 Prues, Maria 52 11
49 Miller, Christian 41 13
50 Fischer, Katrin 15 21
51 Mannes, Edmund 52 11
52 Ring, Anna 24 16
53 Wuchterl, Roland 4 70
54 Abt, Ammon 45 12
55 Wildegger, Werner 52 11
56 Peitzsch, Wolfgang 52 11
57 Schwarz, Thomas 41 13
58 Pröll, Josef 24 16
59 Zeitler, Bernd 21 17
60 Glaß, Ralph 19 18
61 Prues, Richard 52 11
62 Haupeltshofer, Michael 27 15
63 Pentz, Wolfgang 69 10
64 Niegl, Philipp 35 14
65 Fromm, Dieter 35 14
66 Egert, German 52 11
67 Storch, Renato 45 12
68 Helmschrott, Manfred 2 91
69 Wiesmeier, Markus 70 9
70 Dr. Strohmayr, Simone 11 28

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Krause, Matthias 2 14
2 Kuntz, Nadja 5 7
3 Dr. Reeb, Christian 8 5
4 Däuber, Jörg 38 2
5 Dr. Reeb, Ilona 8 5
6 Schimmel, Lars 38 2
7 Huber, Stefan 27 3
8 Toth, Christian 8 5
9 Strobl, Thomas 8 5
10 Mudri-Wohlfahrt, Doris 38 2
11 Maier, Maximilian 1 26
12 Halscheidt, Andreas 38 2
13 Reinecke, Martin 8 5
14 Dr. Lampe, Thomas 38 2
15 Grimme, Salome 27 3
16 Bunk, Simon 38 2
17 Liebing, Dirk 23 4
18 Hegglin, Oliver 27 3
19 Kett, Christian 7 6
20 Jahn, Lucia 38 2
21 Zieher, Christoph 27 3
22 Sigel, Adrian 8 5
23 Trumpp, Daniel 38 2
24 Jahn, Oliver 38 2
25 Hahn, Andrea 38 2
26 Wahl, Maximilian 27 3
27 Bielefeld, David 38 2
28 Bauer, Constanze 23 4
29 La Spina, Giuseppe 8 5
30 Kett, Lara 8 5
31 Trometer, Martin 38 2
32 Spitz, Hans-Jürgen 27 3
33 Wetzel, Andreas 38 2
34 Bauer, Maximilian 38 2
35 Schmidt, Elena 38 2
36 Kositzki, Philipp 23 4
37 Martin, Ingo 38 2
38 Greff, Andreas 27 3
39 Schneider, Johannes 27 3
40 Geßler, Tea 5 7
41 Bertele, Wilhelm 38 2
42 Müller, Jochen 27 3
43 Loe, Johannes 38 2
44 Müller, Andreas 8 5
45 Lang, Marianne 38 2
46 Hammerl, Hubert 38 2
47 Schmidt, Mario 38 2
48 Geßler, Alexander 38 2
49 Kirschbauer, Stefan 8 5
50 Halscheidt, Silke Viktoria 38 2
51 Hörmann, Walter 38 2
52 Ostermair, Angelo 8 5
53 Richter-Kuntz, Andrea 8 5
54 Steinbach, Stefan 8 5
55 Hühn, Marlen 27 3
56 Hahn, Heinrich 38 2
57 Fery, Armand 8 5
58 Finger, Andreas 38 2
59 Halscheidt, Ulrike 38 2
60 Ebner, Wolfgang 38 2
61 Hahn, Thorsten 4 10
62 Zott, Reinhold 8 5
63 Gutierrez, Martin 2 14
64 Fery, Christiane 38 2
65 Jung, Sebastian 27 3
66 Winter, Roland 38 2
67 Gsöll, Jürgen 38 2
68 Zahn, Wolfgang 38 2
69 Toth, Jürgen 38 2
70 Krahnert, Nicole 23 4

ÖDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Olbrich-Krakowitzer, Gabi 1 18
2 Keplinger, Josef 2 12
3 Streit, Bernhard 2 12
4 Dr. Link, Manfred 4 11
5 Neidinger, Rafael 12 8
6 Bauer, Alois 12 8
7 Müller, Wolfgang 12 8
8 Stuhlmüller, Eva 7 10
9 Triebs, Benjamin 7 10
10 Krakowitzer, Stefan 12 8
11 Holzheuer, Walter 12 8
12 Ottner, Margret 12 8
13 Memminger, Richard 12 8
14 Haas, Franz 12 8
15 Link, Maria 7 10
16 Lammeyer, Peter 12 8
17 Holland, Christian 4 11
18 Keplinger, Samuel 12 8
19 Sanislo, Sandra 4 11
20 Meier, Richard 12 8
21 Krakowitzer, Ralf 11 9
22 Meier, Alexander 25 5
23 Prell, Inge 25 5
24 Arifin-Dürr, Rita 25 5
25 Thoma, Marion 25 5
26 Wundlechner, Artur 24 6
27 Dr. Straub, Peter 33 4
28 Engelhardt, Doris 25 5
29 Haji Abbas Zarrabi, Niku Samuel 12 8
30 Böck, Sibylle 25 5
31 Rupp, Josef 33 4
32 Schraml, Gudrun 33 4
33 Dohnau, André 33 4
34 Dürr, Raimund 7 10
35 Berchtold, Sonja 33 4
36 Müller, Markus 33 4
37 Engel, Samira 25 5
38 Berchtold, Alois 33 4
39 Seemüller, Brigitte 25 5
40 Abbt, Maria 33 4
41 Kling, Josef 33 4
42 Nentwich-Mertel, Sandra 33 4
43 Leupolz, Michael 33 4
44 Berchtold, Martin 33 4
45 Aubele, Christl 33 4
46 Lechelmair, Edith 33 4

DIE LINKE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Arnold, Maximilian 3 31
2 Holzapfel, Anja 10 19
3 van Bergen, Apollonia 5 24
4 Beier, Arno Edgar 14 16
5 Kaundal, Sonja 3 31
6 Heerdegen, Klaus 15 15
7 Bürger, Ann-Kathrin 11 18
8 Neumann, Thiemo 15 15
9 Barth, Esther 15 15
10 Geenen, Rick 8 23
11 Werner, Caroline 9 21
12 Tobiasch, Franz 1 49
13 Zimmermann, Helga 5 24
14 Schretzenmayer, Rosina 15 15
15 Schuschei, Fabian 11 18
16 Rothmayer, Ivo 11 18
17 Klapproth, André 5 24
18 Yarici, Orhan 15 15
19 Duttler, Heiner 2 33

Auszählungsstand

Auszählungsstand

Kreistagswahl 2020, Kühlenthal
Amtliches Endergebnis, Ausgezählte Gebiete: 2 von 2

Gebiet Auszählungsstand
Kühlenthal
2 von 2
1 - Stimmbezirk 1
1 von 1
11 - Briefwahlvorstand
1 von 1